NRR_Wallpaper_oben.png
NRR_Wallpaper_rechts.png

Hotel

****S

Waldhotel Tannenhäuschen


Die Gastlichkeit dieses traditionsreichen Hotels mit seinen modern ausgestatteten Zimmern und dem großzügigen Restaurant genießt einen ausgezeichneten Ruf weit über Wesels Grenzen hinaus.

Seit 1902 kümmert sich Familie Hetzel mit großem Engagement um das Wohl jedes einzelnen Gastes. Mit 5.300 qm ist das Aqua Silva im Waldhotel Tannenhäuschen eine der größten Wellness-& Beautylandschaften der Region. Ein großer Aktivpool mit Wildquell und Wasserschwall, ein Whirlpool-Solebecken mit Liquid Sound, Tepidarium, Duft-Dampfbad und Refugium gehören neben großem Outdoor-Saunapark, Wellness-Bistro & Profi-Life-Fitness-Areal zu den Attraktionen im Aqua Silva.

Qualifizierte Wellness Trainer und Betreuer stehen Ihnen auf Wunsch mit einem breit gefächertem Programm zur Seite. Die ungezwungene familiäre Atmosphäre macht Ihre Wellness-Auszeit zu einem höchst erholsamen Erlebnis.


Top HotelGold

Tagungsangebote

Tagungsräume


8 Tagungsräume

Tagungskapazitäten


bis 200 Personen

Tagungspauschalen


HP € 48,00
VP € 74,00
ÜF € 86,00

Tagungsräume / Ausstattung


Raum-Nr. / KombinationGröße/qmParlamentU-FormStuhlreihen
Rhein90754585
Lippe60302440
Forum20011080140
Forum I110604580
Forum II90503560
Atrium gesamt24011080140
Atrium 1-380503560
Vesalia110604580
 

Freizeit/Fitness:


Eigene Sporttherapeuten, Schwimmbad, Sauna-Park: Rusuu-Sauna, Maa-Sauna, Valo Bad, Majavasauna, Finnische Blockhaussauna, Tauchbecken, Ruhehaus & Bio-Softsauna/Farb-licht, Infrarotkabine, Fitnessraum, Massagen, Beautyfarm, Solarium, Fahrradverleih, Dart, Tennis, ...

Hotel Specials:


5.300 qm Wellnessbereich, Fitnessblocks, Grillabend: Weidenkorb, Preußen Museum, Rheinfahrt: River Lady, Fahrradttouren, geführte Schnitzeljagd, Brauereibesichtigung, Cart-Bahn, Eissport, Rahmenprogramm nach Ihren Anforderungen.

Vitalität & Wellness


ab 114,00

Happy-Sunday

So startet man entspannt in die Woche...

 




Interaktive Karte

Um die Karte sehen zu können, muss in Ihrem Browser Javascript aktiviert sein.

Karte vergrössern

Am Tannenhäuschen 7
46487 Wesel
(Feldmark)
Telefon: +49 (0) 281 96 69-0
Telefax: +49 (0) 281 96 69-99
info@tannenhaeuschen.de
www.tannenhaeuschen.de

Preisinformationen:

Preis pro Zimmer/pro Nacht
EH-F (€): 104,00 - 134,00
DH-F (€): 129,00 - 159,00
SI-F (€): 152,00 - 245,00
WY-F (€): 139,00 - 290,00

Restaurant:

Öffnungszeiten:
Montag - Sonntag
12:00 - 14:30 Uhr
18:30 - 22:00 Uhr

 
Haustiere erlaubtSaunaFahrradverleihNichtraucherTennisplatzSchwimmbadTV im ZimmerTelefon im ZimmerFax/Modemanschluss/W-Lan im Zimmer
Zeichenerklärung